ГлавнаяСпорт

Фредди Роуч о бое с Маргарито и будущем Пакьяо

Недавно филиппинец Мэнни Пакьяо и его команда во главе с Фредди Роучем прилетели в США для заключительного тренировочного сбора перед назначенным на 13 ноября поединка за вакантный титул WBC в первом среднем весе против Антонио Маргарито.​

Роуч уверен в том, что Пакьяо одержит победу нокаутом. «Думаю, мы нокаутируем Маргарито, — цитирует Роуча FanHouse.com. — У Маргарито ужасная защита. Он медленный. Знаю, что Маргарито будет в прекрасной форме перед этим боем, но это и так предполагается. Это бой за чемпионский титул, поэтому я ожидаю этого. Однако Пакьяо будет слишком быстр, а защита Маргарито будет слишком слабой, и мы будем доминировать».

По словам Роуча, сейчас их задача полностью сфокусировать внимание Пакьяо на предстоящем поединке, так как на Филиппинах он был вынужден отвлекаться на политическую деятельность. «Из последних трех недель две будут посвящены тяжелым спаррингам. Главное, чему мы посвятим свое внимание — это его сфокусированность на бое, — рассказал тренер. — Понимаете, работа в Конгрессе уже позади. Нам уже не нужно об этом думать, потому что все это осталось на Филиппинах. Сейчас он думает только о бое».

Роуч отметил, что Пакьяо очень серьезно относится к своей политической деятельности в Конгрессе, и, скорее всего, постепенно он полностью посвятит себя работе на благо страны. По словам Роуча, он спокойно примет уход Пакьяо из бокса после поединка с Маргарито. «Я посоветую ему завершить карьеру, — признался Роуч. — Полагаю, что если к этому лежит его душа, значит так тому и быть. Если он победит Маргарито — это будет его восьмой чемпионский титул, и к чему ему еще остается стремиться?»

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram