ГлавнаяСпорт

Симчук на костылях

Один из лучших вратарей этого сезона в белорусской экстралиге (94.6% отраженных бросков), голкипер "Сокола" и сборной Украины Константин Симчук выбыл из игры на 3-4 недели. ​

Отыграв 23 октября отличный матч с "Брестом" (4:1), Константин Симчук, к удивлению многих, пришел на следующую встречу с "Неманом" (1:4) в качестве зрителя... и на костылях. Оказалось, наш вратарь повредил медиальные связки колена и теперь вынужден залечивать травму три-четыре недели.

"Все случилось в конце встречи с "Брестом", когда в районе колена почувствовал некий хруст, -- говорит Симчук. -- Ощутил небольшую боль, которая, впрочем, не помешала мне закончить встречу. Думал, поболит и пройдет. Однако на утро колено распухло, пришлось делать МРТ (магнитно-резонансную томографию). На основании увиденных результатов доктора установили неутешительный диагноз и обязали в течение трех недель залечивать травму с помощью гипса".

Учитывая, что после снятия гипса Симчуку предстоит пройти комплекс процедур, его возвращение на лед можно спрогнозировать в период 20-х чисел ноября.

Тем временем тренировочный процесс после травмы глаза возобновили защитник Никита Васильев, а также его партнер по амплуа Кирилл Катрич.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram