ГлавнаяСпорт

Сосьедад громит Депортиво

Завершал восьмой тур испанской BBVA-Лиги поединок в Сан-Себастьяне, где местный Реал Сосьедад принимал Депортиво.​

Откровенно говоря, ничего яркого от этого противостояния ожидать не приходилось. И это даже несмотря на статистику, что в каждом понедельничном матче чемпионата Испании обязательно забивается как минимум четыре мяча. Однако в матче с участием Депортиво подобного праздника футбола ожидать не приходилось.

Как и ожидалось, солировал на футбольном поле Реал Сосьедад, а Депор выступал в роли даже не столь подыгрывающего, а просто жалко изображал попытки показать хоть что-то. Получалось, откровенно говоря, плохо.

Хозяева, выглядевшие куда лучше, открыли счет уже по истечении четверти часа. Классный навес Де ла Бельи с левого фланга ловко переправил в ворота Хосеба Льоренте. Пожалуй, можно сказать, что баскам удалось реализовать свой первый же момент, однако защита сыграла до того инертно, что форвард наносил удар, по сути, без сопротивления.

Еще одного гола пришлось ждать практический целый час. И забит он был в схожей ситуации, разве что на этот раз оборонцы Депора не углядели за Грисманна, игра на втором этаже которого едва ли можно считать реально сильной стороной молодого француза. Довольно комично смотрелось празднование юнца забитого мяча. Антони забрался в машину, которая, видимо, должна будет достаться какому-либо победителю в конкурсе. Наверное, желание выиграть у болельщиков данный автомобиль многократно увеличилось.

За несколько минут до конца матча, сан-себастьянцы возродили надежду на то, что очередной понедельничный матч подарит четыре мяча. Хозяева ловко разыграли контратаку, венцом которой стала грамотная передача Сарпонга на Агирече, который находился перед чужими воротами в гордом одиночестве. Баску оставалось всего лишь подставить ногу, что он с успехом и сделал.

В итоге, Сосьедад одержал разгромную победу над продолжающим хромать Депортиво. Дела у ла-корунцев нынче и вправду плохи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram