ГлавнаяСпорт

"Сокол" Киев -- "Неман" Гродно

25 октября. Бровары. Ледовая Арена ТРЦ "Терминал". Начало в 19:00

Судьи: В.Жаглов (Новополоцк), М.Колесниченко, А.Бакуменко (оба - Харьков)

Матч первого круга нынешних соперников в Гродно завершился первым поражением "Сокола" в нынешнем чемпионате. Впрочем, успех "Немана" особым сюрпризом не стал, учитывая достаточно прогнозируемый взлёт команды Дмитрия Кравченко - успешная селекция в межсезонье и хорошо поставленная командная игра уже дали свои плоды - на текущий момент наши соперники занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата.

10.09.10. "Неман" -- "Сокол" -- 3:1 (2:0, 1:1, 0:0) Полушин, Панцырев, Якимович -- В.Тимченко. Привью к матчу

После 19-ти проведенных матчей "Неман" имеет в своём активе 41 очко (71,93% от максимально возможных), что на 9 очков хуже, чем у лидера - минской "Юности". От идущего третьим, жлобинского "Металлурга", их отделяет 1 очко, а от киевлян (4 место) - 4 очка. 70 шайб заброшено, 41 - пропущена (+29). Характерно, что из своих 6-ти поражений "Неман" лишь дважды уступил представителям нижней части турнирной таблицы - "Витебску" (0:1) на старте сезона и "Могилёву" (4:5 ОТ) на старте второго круга. До вчерашнего поражения "Гомелю" гродненцам удалась 6-тиматчевая победная серия, которую те открыли громкой гостевой викторией над "Юностью" (5:2). А в домашней 4-хматчевой серии, предшествовавшей выезду в Гомель и Бровары, западнобелорусская команда добилась 100%-ного результата: "Металлург" - 4:2; "Шинник" - 1:0; ХК "Витебск" - 4:2; "Химик-СКА" - 5:0. Первый матч выездной серии гродненцы проиграли "Гомелю" - 1:2. Состав "Немана" в этой встрече выглядел следующим образом: Шабанов (58.41). Глебов — Якимович, А.Медведев — Коршунов, Копылец — Горошко. Еремин — Крутиков — Ал.Полушин, Лисичкин — Малашкевич (к) — Ремезов, Ластовецкий — Кислый — Горбунов, Саяпин — Мядель — М.Осипов.

Практически все новички, пополнившие летом "Неман" пришлись ко двору: вратарский вопрос надёжно закрыл Сергей Шабанов, в обороне на первых ролях Глебов и Коршунов, а в нападении лучшими бомбардирами команды стали Ерёмин (16 очков) и Крутиков (14). Эти исполнители гармонично взаимодействуют со старожилами команды - Лисичкиным, А.Медведевым, Горошко, Мяделем и другими, что стало залогом успешных выступлений наших соперников в чемпионате. Столкнувшись с лимитом на легионеров, в последнее время редко попадает в состав наш Артём Бондарев, зато практически постоянно в основе играет экс-харьковчанин Дмитрий Горбунов, получивший белорусское гражданство и даже успевший сыграть за их "молодёжку".

Команду Дмитрия Кравченко уже третий сезон отличают по своеобразному игровому стилю - высокой интенсивности игры в атаке и приличным командным скоростям. Соперник много и охотно бросает по воротам соперника, что необходимо учесть нашим оборонцам и голкиперу. Кроме того, гродненцы предпочитают пас индивидуальным действиям, что нередко ставит их соперников в тупик. Если правильно сыграть позиционно, перекрыть зоны и не дать "Неману" бросать, то это может стать хорошим рецептом в поединке с одним из лидеров чемпионата, который явно нацелился в этом сезоне на один из комплектов медалей чемпионата. С учётом амбиций и потенциала "Сокола", эта встреча должна рассматриваться, как одна из самых принципиальных в сезоне...

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram