ГлавнаяСпорт

Луческу считает победу "Шахтера" полностью заслуженной

После выездной победы над "Брагой" наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу (на фото) заявил, что она была полностью заслуженной.

"Наша сегодняшняя победа даже не обсуждается – думаю, мы заслужили ее полностью. В первом тайме пытались контролировать мяч и уйти от прессинга, который предложила нам "Брага". Во второй половине игры хозяева поля раскрылись, начали больше играть в атаке", - сказал М.Луческу, которого цитирует пресс-служба ФК "Шахтер".

"Нам, наверное, это и было нужно – мы стали использовать свободные зоны, которые образовывались у соперника. Использовали скорость и Дугласа, и Виллиана: они обыгрывали своих оппонентов один в один и таким образом создавали численное преимущество в атаке. Правда, были моменты и у "Браги" - несколько раз нашу команду выручил Андрей Пятов, сыгравший здорово. Мы же в ходе своих быстрых атак находили проникающими передачами нашего нападающего и за счет его индивидуального мастерства забили", - отметил тренер команды.

"Думаю, что свою роль сыграл также и наш опыт игр на таком уровне. По большому счету, мы контролировали игру на протяжении всех девяноста минут", - добавил он.

Напомним, донецкий "Шахтер" со счетом 3:0 на выезде обыграл португальскую "Брагу" в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов-2010/2011.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram