ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов. Группа D. Накануне

Каталонский гранд снова приехал в столицу Татарстана, а во втором матче группы нас ждет дуэль "севера и юга".

Рубин - Барселона

Среда, Казань, стадион Центральный, 19:30, арбитр Кюнейт Чакир (Турция)

Тактика

С кем бы ни играла Барселона, она от своих игровых принципов не отступает. Тем более, когда у руля команды последовательный главный тренер вроде Пепа Гвардиолы. Перед матчем чемпионата с Мальоркой коуч каталонской команды вряд ли будет кого-то беречь, поэтому в Казани мы наверняка увидим на поле всех сильнейших футболистов, которые готовы отыграть поединок от свистка до свистка. Исключение, конечно же, имеется - Лионель Месси, вероятно, останется на скамейке запасных. Аргентинец только-только восстановился после травмы и его здоровьем вряд ли будут рисковать.

Скорее всего, появится с первых минут на поле Эрик Абидаль, пропускавший матчи против Атлетико, Спортинга Х и Атлетика из-за поездки на Мартинику к тяжело заболевшему дедушке. В атаке, ввиду отсутствия Месси, вновь должен сыграть универсал Иньеста, а его место в полузащите займет Кейта. Кркич и Маскерано, в свою очередь, вновь начнут матч со скамейки запасных.

Курбану Бердыеву, конечно, голову поломать придется посерьезнее - против его Рубина, в конце концов, выйдет одна из лучших команд мира! После активно проведенной летней трансферной кампании у опытного наставника есть место для маневра. Многое зависит от того, насколько осторожную игровую схему выберет Курбан Бекиевич. И пожертвует ли одним из атакующих полузащитников в пользу опорника Макбета Сибайи. Почему-то кажется, что все же не рискнет. И отведет роль джокера Алану Касаеву, оставив его на скамейке запасных. В остальном же мы должны увидеть привычных ребят на поле.

Психология

Здесь-то и напоминать, наверное, не стоит. В прошлом сезоне Барселона и Рубин также выступали в одной группе (в которой было и киевского Динамо). Тогда в двух матчах против казанцев команда Гвардиолы сумела набрать лишь одно очко, при этом проиграв дома (1:2)! Такое, безусловно, не забывается, поэтому действующий чемпион Испании наверняка попытается взять реванш. А может даже реванш убедительный.

Рубину, в свою очередь, необходимо исправляться за осечку в первом туре - казанцы не смогли на выезде оказать достойное сопротивление Копенгагену и отдали сопернику три очка. Это поражение может серьезно усложнить жизнь казанцам, поэтому для них сейчас важно для уверенности добиться хотя бы ничьей. А с мотивацией проблем наверняка не будет - с опущенными руками сыграть против ТАКОГО клуба невозможно. Футболисты Рубина это наверняка прекрасно понимают.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram