ГлавнаяСпорт

"Брага" - "Шахтер": накануне

28 сентября донецкий "Шахтер" на выезде сыграет с португальской "Брагой" в матче второго круга группового раунда Лиги чемпионов-20010/2011. Начало игры в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК "Украина".

"Шахтер" стартовал в новой Лиге чемпионов с минимальной победы над белградским "Партизаном" и сегодня не прочь закрепить свой успех в выездном поединке против дебютанта турнира. Впрочем, матчи в Португалии никогда не были для донецкого клуба легкой прогулкой. Из четырех поединков на Пиренеях "Шахтер" победил дважды. Последний вояж в Португалию "горняки" совершили два года назад и с минимальным счетом уступили лиссабонскому "Спортингу".

Однако, и "Брага" далеко не "Спортинг" и что самое главное "Шахтер" сейчас выглядит сильнее и увереннее. Команда Мирчи Луческу лидирует в Премьер-лиге, и уверенно стартовала в Кубке Украины. За три матча после игры с "Партизаном" дончане выиграли трижды, при этом забив 12 голов. К счастью для болельщиков команды, травмированных в лазарете не прибавилось, а потому кроме Фернандиньо и Дмитрия Чигринского все сильнейшие игроки готовы выйти сегодня на поле.

"Брага" в последнем туре немного улучшила себе настроение перед игрой в Лиге чемпионов, прервав неудачную серию игр без побед. На своем поле "канониры" уверенно переиграли середняка португальского первенства "Навал" со счетом 3:1. Благодаря этой победе вице-чемпионы Португалии поднялись на третье место в турнирной таблице, правда отставание от лидирующего "Порту" уже составляет семь очков. Кстати, по количеству пропущенных голов в нынешнем чемпионате "Брага" входят в пятерку худших команд.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram