ГлавнаяСпорт

На Львовщине уже начали готовиться к зимней Олимпиаде-2022

На Львовщине уже начали готовиться к зимней Олимпиаде-2022, заявку на проведение которой Украина планирует подать через четыре года. Львовяне подготовили план строительства необходимых объектов.

Как сообщает "Сегодня", столицей Олимпиады намерены сделать Львов и Сколовский район Львовщины в Карпатах. В городе планируют соорудить пять ледовых дворцов для тренировок и соревнований по конькобежному спорту, хоккею, фигурному катанию и шорт-треку.

Между Львовом и пригородным городом Винники построят комплекс для занятий прыжками с трамплина, бобслеем и саночным спортом. А возле другого пригорода, в Дублянах, будет всеукраинский центр подготовки олимпийцев.

В горах, возле райцентра Сколе, будут готовить трассы и базы для биатлона, горных лыж, сноуборда, фристайла и лыжного двоеборья.

По оценкам экспертов, на воплощение амбициозного проекта в жизнь нужно примерно $12 млрд. (большая часть из них - вложения инвесторов).

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович призвал постоянно держать во внимании возможность проведения в Украине зимней Олимпиады в 2022 году.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка отметил, что зимняя Олимпиада в Карпатах реальна, но нуждается в значительной подготовке.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram