ГлавнаяСпорт

"Динамо" и БАТЭ рассудит малоизвестный швед

В ближайший четверг возьмет старт групповой турнир Лиги Европы сезона 2010/11. Киевское «Динамо» свой путь в этом еврокубковом турнире начнет с домашнего поединка против белорусского БАТЭ.

Как стало известно, УЕФА назначил на этот матч шведскую бригаду арбитров во главе с Маркусом Стрембергсоном. На линиях ему помогут Петер Мартинссон и Даниэль Вернмарк, а дополнительными рефери, работающими у ворот, станут Мартин Игнварссон и Тобиас Маттсон.

35-летнего Стрембергсона с большим трудом можно назвать опытным арбитром, поскольку международные матчи, проводимые под эгидой УЕФА, он обслуживает с сезона 2006/07. Тогда же швед провел свой первый поединок в высшем дивизионе чемпионате Швеции, а также получил статус рефери ФИФА.

В текущем сезоне швед уже работал на двух матчах квалификационных раундов Лиги Европы: ХИК — «Слиема» (0:0), «Слован» — «Црвена Звезда» (1:1), причем во второй встрече Стрембергсон показал сразу две красные карточки. Последним же международным поединком, который обслуживал Стрембергсон, стал отборочный матч Евро-2012 между сборными Германии и Азербайджана (6:1), состоявшийся 7-го сентября. В этом матче шведский рефери не показал ни одного предупреждения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram