ГлавнаяСпорт

"Динамо" представило новую форму

Сегодня состоялась официальная презентация домашнего варианта футбольной экипировки киевского "Динамо" на ближайшие два сезона. Презентация проходила на стадионе имени Валерия Лобановского и собрала более тысячи болельщиков.

На встречу с болельщиками пришли вратари Максим Коваль и Денис Бойко, защитники Тарас Михалик, Жерсон Маграо, Леандро Алмейда, полузащитники Денис Гармаш, Олег Гусев, Владислав Калитвинцев, Факундо Бертольо, а также нападающие Артем Милевский, Артем Кравец, Андрей Ярмоленко. Своих партнеров на поле вывел капитан Андрей Шевченко.

Что касается собственно дизайна формы, то в этом году ФК "Динамо" (Киев) решил вспомнить памятные вехи в истории клуба. Так, в новом сезоне на груди игроков будет красоваться широкая синяя полоса. Как элемент формы она впервые появилась в 1936 году, когда "Динамо" дебютировало в чемпионате СССР, в котором команда сразу же стала серебряным призером. А в 1974 году именно в форме такого дизайна команда начала свое победное шествие к Кубку обладателей Кубков и Суперкубку Европы. Дизайнеры также дополнили форму такими элементами, как, например, синий воротник-застежка, синяя окантовка футболки, а также клубная буква "Д" на гетрах.

Впервые в обновке команда сыграет уже в ближайшую субботу, 11 сентября, в домашнем матче против команды "Металлург" (Запорожье).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram