ГлавнаяСпорт

УЕФА отметила прогресс по строительству стадионов

Директор Евро-2012 Маркиян Лубкивский прокомментировал визит экспертной комиссии УЕФА по стадионам и безопасности.

Эксперты УЕФА отметили существенный прогресс в реализации проектов арен Киева и Львова с момента последнего инспекционного визита в конце мая, однако отметили неотложность таких вопросов, как обустройство зон гостеприимства, разработка плана эксплуатации стадионов и назначения управленческих команд, непосредственно занимающихся эксплуатацией стадионов.

Специалисты УЕФА отметили, что скорость выполнения работ не должна сказаться на качестве реализации проектов. По его словам, эксперты подчеркнули, что дальнейший контроль качества должен быть в поле зрения независимых экспертов, а для успешного возведения объектов нужно увеличить количество строителей на обоих стадионах.

Ни в Киеве, ни во Львове до сих пор не начаты работы по обустройству прилегающих территорий этих объектов, а согласно требованиям УЕФА для проведения чемпионата Европы вокруг стадионов должны быть оборудованы зоны гостеприимства и другие функциональные территории. Открытым остается и вопрос управления стадионами, формирование управленческой команды. Не менее актуальной является проблема строительства путей доступа к стадионам, это касается, прежде всего, львовской арены, резюмировал руководитель МОК.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram