ГлавнаяСпорт

Таврия — Байер. Накануне

Четверг, Симферополь, стадион Локомотив, 21.00, арбитр Александру Тудор (Румыния).

Прямая трансляция на ТК Футбол.

Тактика

Таврии, чтобы оживить интригу хоть на грамм, необходимо будет с первых минут все силы сосредоточить на атаке, что дает основание предполагать что на поле Локомотива появится большое количество креативных игроков. Желько Любенович, выделенный Юппом Хайнкесом после первой игры, Васил Гигиадзе, Евгений Луценко, приятно удививший своей свежестью в последнем матче чемпионата. Возможно, выйдет трое нападающих - до недавнего времени постоянная практика Сергея Пучкова. Тем более, Руслан Платон в игре с запорожским Металлургом продемонстрировал хорошую физическую форму. Да, это другой уровень, но ведь и терять Таврии уже нечего. Самой актуальной проблемой симферопольской команды видится отсутствие бразильца Леандро, который по прежнему решает на родине проблемы с визой. В игре чемпионата Сергей Пучков отодвинул в оборону бровочника Дениса Голайдо, а в левые хавы отрядил Желько Любеновича. Учитывая микротравму Антона Шиндера и его неудачные действия в первом матче против Байера именно такой расклад и видится наиболее приемлемым. А вот кто заменит на правом фланге одного из лидеров Таврии Слободана Марковича? Предположим, что в старте появится Саша Джуричич. Ведь после поединка с Запорожьем Пучков заявил, что еще один защитник симферопольцев Николай Кашевский пока сыроват даже для национального чемпионата.

Касаемо Байера, все уже знают, что тренер аптекарей Юпп Хайнкес решил поберечь своих лидеров - Кисслинга, Баллака, Хююпяя. То есть, Симферополь, к сожалению, не увидит, пожалуй, главных звезд Байера. Соответственно, немецкий наставник на 100 процентов уверен в успехе, что в общем- то вполне оправданно. Но, как показала первая игра, Байер настолько универсальная команда, что даже защитник может в любой момент взять на себя функции забивалы. Скорее всего в старте появятся Эрен Дердиок и Транквилло Барнетта. В остальном, наверное, следует ждать появления на поле кого-то из молодых игроков, приближенных к основной обойме. Байеру нужно экономить силы- ведь есть еще чемпионат Бундеслиги, не успевший набрать обороты.

Психология

Что и говорить, психологический перевес явно в пользу немецкой команды. Вряд ли кто- то из болельщиков Таврии, узнав результаты жеребьевки серьезно верил в шансы любимой команды пройти Байер. Матч в Леверкузене урезонил даже самых отчаянных романтиков. Что бы ни говорили игроки крымской команды о нацеленности на успех, как бы не повлияло на игру немцев отсутствие Баллака и Кисслинга (первого, разве что с точки зрения харизмы, ведь фармацевты добились нынешних результатов и уровня игры без Михаэля в составе), Байер сильнее Таврии во всех компонентах. Первая игра продемонстрировала разницу в уровне команд и сколько бы не твердили симферопольские болельщики, любящие свою команду слепой любовью, что счет не по игре, это, видимо, и есть класс. Когда форвард Таврии испуганно, не поверив своему счастью, с пары метров пробивает в штангу ворот, а защитник Байера с 20-ти посылает сочную посылку в угол ворот Виталия Постранского. Вот это и есть психология. Возможно, одно из двух главных достоинств немецких команд, наряду с дисциплиной. Вспомним, как Бавария, проигрывая Манчестер Юнайтед по всем статьям вопреки всякой логике добивается положительного результата. Но у нас совсем другая история.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram