ГлавнаяСпорт

Амир Хан хочет боя с Маркосом Майданой

Чемпион WBA в первом полусреднем весе Амир Хан заявил о том, что он хочет провести поединок против обладателя временного чемпионского титула по этой версии аргентинца Маркоса Майданы

Чемпион WBA в первом полусреднем весе Амир Хан заявил о том, что он хочет провести поединок против обладателя временного чемпионского титула по этой версии аргентинца Маркоса Майданы. «Я поговорил с [исполнительным директором Golden Boy Promotions] Ричардом Шефером, поговорил с Оскаром Де Ла Хойей [главой Golden Boy Promotions] и сказал, что хочу встретиться с Майданой, — цитирует Хана FanHouse.com. — Думаю, что он четвертый в табели о рангах в первом полусреднем весе. Я встречусь с ним и заставлю его замолчать. А затем я хочу боя с Тимоти Брэдли, потому что я знаю, что в начале следующего года он победит Девона Александра». Отметим, что 28 августа Майдане предстоит провести поединок против экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе Демаркуса Корли.

Это заявление Хан сделал после того, как стало известно, что Хуан Мануэль Маркес, которого прочили в соперники британцу, решил провести защиту своих титулов в легком весе. По словам Хана, он и раньше предполагал подобных исход, так как, по его мнению, Маркес запросил слишком большой гонорар за бой с ним, и на этих условиях поединок не мог состояться. Хан отметил, что хотел бы провести свой следующий бой, назначенный на 11 декабря, в Англии, однако, по словам Шефера, место проведения боя еще не определено, и они планируют обсудить покупку трансляции поединка с британским телеканалом Sky и американским НВО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram