ГлавнаяСпорт

Названа главная проблема в подготовке Харькова к Евро-2012

Работа по развитию придорожной и туристической инфраструктуры по основным маршрутам движения участников и гостей чемпионата Европы-2012 практически не начиналась.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации заявил вице-губернатор Юрий Сапронов.

"Это сегодня самая большая проблема, которая существует, и которую мы обязаны решить в ближайшее время", - сказал Юрий Сапронов.

Он отметил также, что "сдерживается решение вопросов реконструкции автомобильного пункта пропуска через границу "Гоптовка", не решена проблема расселения студентов на время проведения ремонта общежитий, где планируется размещать гостей ЧЕ-2012, "не на должном уровне работа по реставрации строительству и капитальному ремонту зданий культурного наследия".

По словам Юрия Сапронова, не готовы полностью концепции, хотя срок разработки этих документов истекает 1 сентября.

"На сегодня завершены работы в полном объеме только по концепции медицины и плана мобильности принимающего города. В оставшееся время необходимо закончить работу над концепцией безопасности и охраны правопорядка, по вопросу функционирования зон, размещения целевых групп УЕФА и болельщиков, обслуживания турнира международным аэропортом "Харьков", - сказал Юрий Сапронов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram