ГлавнаяСпорт

Хуан Мануэль Маркес остается в легком весе

Ричард Шефер, промоутер чемпиона WBA и WBO в легком весе Хуана Мануэля Маркеса, сообщил ESPN.com после встречи с боксером о том, что Маркес остается в легком весе и будет защищать свои титулы против обладателя временного чемпионского звания WBO в этом весе Майкла Катсидиса.

«Поэтому сейчас мы постараемся организовать бой Маркес-Катсидис, — сказал Шефер. — Это прекрасный поединок. Я очень рад за боксеров и за поклонников этого спорта». По словам промоутера, этот бой предварительно назначен на 27 ноября, но пока он не знает суммы, которую телеканал НВО готов заплатить за этот бой, и не обсуждал с боксерами размер гонорара.

Шефер отметил, что решение Маркеса остаться в легком весе, поддержанное его тренером Игнасио Беристайном, является лишь временным, и в следующем году он хочет подняться в первый полусредний вес ради поединка против другого известного мексиканского боксера Эрика Моралеса. По словам Шефера, этот поединок может пройти в марте следующего года на знаменитом стотысячном стадионе Azteca в Мехико. «Я уже знаю, что Моралесу интересен этот бой, и сейчас я знаю, что Маркес тоже заинтересовался этим», — сказал Шефер.Ричард Шефер, промоутер чемпиона WBA и WBO в легком весе Хуана Мануэля Маркеса, сообщил ESPN.com после встречи с боксером о том, что Маркес остается в легком весе и будет защищать свои титулы против обладателя временного чемпионского звания WBO в этом весе Майкла Катсидиса. «Поэтому сейчас мы постараемся организовать бой Маркес-Катсидис, — сказал Шефер. — Это прекрасный поединок. Я очень рад за боксеров и за поклонников этого спорта». По словам промоутера, этот бой предварительно назначен на 27 ноября, но пока он не знает суммы, которую телеканал НВО готов заплатить за этот бой, и не обсуждал с боксерами размер гонорара.

Шефер отметил, что решение Маркеса остаться в легком весе, поддержанное его тренером Игнасио Беристайном, является лишь временным, и в следующем году он хочет подняться в первый полусредний вес ради поединка против другого известного мексиканского боксера Эрика Моралеса. По словам Шефера, этот поединок может пройти в марте следующего года на знаменитом стотысячном стадионе Azteca в Мехико. «Я уже знаю, что Моралесу интересен этот бой, и сейчас я знаю, что Маркес тоже заинтересовался этим», — сказал Шефер. Промоутер также добавил, что победитель поединка Маркес-Моралес может затем встретиться с другим его подопечным — чемпионом WBA в первом легком весе Амиром Ханом.

Промоутер также добавил, что победитель поединка Маркес-Моралес может затем встретиться с другим его подопечным — чемпионом WBA в первом легком весе Амиром Ханом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram