ГлавнаяСпорт

Сергей Чернов: "Разобраться в скандале никто не пытался"

Президент РФБ Сергей Чернов отметил, что скандал вокруг скандальной аудиозаписи с разговором арбитров был искусственно раздут прессой, и подчеркнул, что разговоры о его возможной отставке не имеют под собой никакого основания.

«Разговоры-то (о моей отставке) ходят. Ну и пусть. Знаете, мой учитель – а я его считаю учителем – Александр Яковлевич Гомельский сказал мне: «Сережа, если о тебе не говорят, ни хорошо, ни плохо, день прожит зря». Если ты личность, то о тебе должны говорить, плохо или хорошо. Так что говорят, так и пусть говорят. Думаю, что профессионализм есть профессионализм. Мы теряем очень многие позиции в спорте, но в спорте людей профессиональных, которые знают спорт от «А» до «Я», в связи с возрастом становится все меньше и меньше. Лет через 10 их вообще не будет. Так вот я о чем говорю? Если позиции любого тренера или президента будут зависеть от того, как выступит спортсмен, тогда куда мы вообще придем? Это же надо понимать, что, если система в этом виде спорта не работает, то это значит, что ее нужно исправлять. А если какие-то игроки не приехали, а какие-то травму получили, то почему виноват президент? Тогда их можно менять постоянно.

Скандал был. Уже говорил, я не хотел бы возвращаться к этому скандалу. Но я считаю так: что надо сначала разобраться со скандалом, а потом делать выводы. У нас же всегда реакция поспешная. Журналистам нужно все быстро, чтобы успеть, всех опередить, но разобраться никто и не пытался. Кто-то счеты какие-то сводил, кто-то еще что. Я работаю в этом здании 25 лет. Какие-то клубы выигрывали, какие-то проигрывали, тренеров увольняли – вот они и сводили счеты. Вот и вся история. Не может быть руководитель для всех хороший. Тогда он плохой руководитель. Если он для всех хороший, значит, он не требует, не наказывает. Потому что он никакой. Руководитель должен быть таким, которого бы ценили и даже боялись», – цитирует Сергея Чернова корреспондент Sports.ru​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram