ГлавнаяОбществоВійна

"Особенно в эти дни": Зеленский призвал украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги

Президент также напомнил о запрете на посещение лесов.

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что Россия продолжает наносить ракетные удары по Украине и призвал граждан не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Об этом он заявил в видеообращении.

"Российские войска продолжили обстрелы нашей территории, в частности, ракетные и авиационные удары. Прошу всех наших граждан - и особенно в эти дни - не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Пожалуйста, это ваша жизнь, жизнь ваших детей. А также четко соблюдать распоряжения по общественному порядку и комендантский час, который действует в городах и общинах", - сказал Зеленский.

Президент также напомнил об обязательном соблюдении запрета на посещение лесов в той местности, которая была оккупирована.

"Там сохраняется большая угроза мин и растяжек, которые остались после российских военных", - подчеркнул Зеленский.

Отметим, что 9 мая является символической датой страны-агрессора РФ. Россияне ежегодно отмечают день победы СССР во Второй мировой войне. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Россия может использовать празднование 9 мая, чтобы объявить о массовой мобилизации резервов для войны с Украиной.

Напомним, в Киеве и области пока не планируют вводить комендантский час на 8-9 мая. А в Ровенской области с 10 мая он будет начинаться в 23:00 и заканчивается в 5:00.

В Одессе и области вводят удлиненный комендантский час - он будет действовать с вечера 8 мая до утра 10 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram