ГлавнаяОбществоВійна

За сутки оккупанты трижды обстреляли Харьков

Враг нанес обстрелы по жилым кварталам, больнице и промышленной зоне.

За сутки оккупанты трижды обстреляли Харьков
Фото: МВД

Ночью 30 апреля войска РФ продолжали обстрелы Харькова, в частности, крайних восточных жилых районов Салтовка и Северная Салтовка. 1 человек ранен.

Об этом сообщил в телеграмм-канале глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"За минувшие сутки российские оккупационные войска нанесли по Харькову только 3 артиллерийских обстрела. Это благодаря нашим Вооруженным Силам, имеющим боевые успехи", - отметил он.

Как уточнили в МВД, враг нанес удары по жилым кварталам, больнице и промышленной зоне Немышлянского района. В результате вражеской атаки горели квартиры двух жилых 9-этажек. В одном из помещений был травмирован мужчина, владелец одной из квартир. Бригадой медиков он был госпитализирован.

Кроме того, получило повреждения здание одного из медучреждений Харькова. В результате обстрела частично разрушены бетонные конструкции и оконные рамы технического этажа больницы, а также произошел пожар на 5-м этаже.

Напомним, что по данным Генштаба, на Слобожанском направлении противник сосредотачивает основные усилия на удержании занятых позиций и нанесении огневого поражения подразделениям ВСУ. В целях усиления группировки враг осуществляет перемещение отдельных подразделений из состава Восточного военного округа с территории Белгородской области в район города Изюм.

В Харьковской области в результате российских обстрелов в течение 29 апреля погиб один человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram