ГлавнаяОбществоВійна

Сопротивление в Херсоне может разрушить планы Путина по референдуму, - ГУР

Однако Путин будет делать все, чтобы любыми методами провести "референдум".

Сопротивление в Херсоне может разрушить планы Путина по референдуму, - ГУР
Фото: Колыхаев Игорь/Facebook

Украинское сопротивление в Херсоне может нарушить планы Кремля относительно референдума и создания "народной республики".

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Как заявил официальный представитель ГУР Вадим Скибицкий, президент России Путин будет делать все, чтобы любыми методами провести "референдум" в Херсонской области.

"Это будет преподноситься как одна из побед российских оккупационных войск на территории Украины. Следующими шагами могут быть Запорожская, Одесская области. Это стратегия Путина, которую он пытается реализовать на территории независимых государств бывшего Советского Союза", – отметил он.

В то же время, по его словам, сорвать "референдум" и все планы создания так называемой "ХНР" может сопротивление и активная позиция граждан Украины на временно оккупированных территориях.

Напомним, что Служба безопасности Украины заочно объявила подозрение так называемому руководителю Херсонской городской администрации, "назначенному" оккупантами. Речь идет об Александре Кобце.

Также назначенному оккупантами так называемому губернатору Херсонской области Владимиру Сальдо заочно объявили подозрение в государственной измене в условиях военного положения. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram