ГлавнаяОбществоВійна

Россия нанесла ракетный удар по Днепропетровщине и продолжает обстрел Херсонщины, - сводка

В Запорожской области ожесточенные бои продолжаются в районе Гуляйполя.

Россия нанесла ракетный удар по Днепропетровщине и продолжает обстрел Херсонщины, - сводка
Луганская область
Фото: КГГА

Относительно спокойно ночь прошла во многих областях Украины: на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской областях, Одесской, Николаевской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской, Киевской и Черниговской областях .

На Днепропетровщине ночью было тихо, утром произошел "прилет" ракеты в село Синельниковского района. Предварительно – без погибших и пострадавших. Подробная информация и данные о последствиях выясняются. Об этом идет речь в сводке от ОГА.

Запорожье: ночь – спокойно. В области в районе Гуляйполя продолжаются ожесточенные бои. Ночью активно работала артиллерия по обе стороны. Информация уточняется.

Ночью продолжились обстрелы Харькова, в частности, крайнего восточного жилого района Салтовка. Один человек ранен. В области враги стреляли по населенным пунктам Богодуховского, Изюмского и Лозовского районов. В Луганской области за вчера было 16 массированных артиллерийских атак, загорелись 20 домов и две школы. Повреждены пять домов в Горном и 10 - в Ореховом. Информация уточняется.

В Донецкой области были авиа- и ракетные удары, артиллерия работала по всей линии фронта. Враг предпринял неудачные попытки прорыва в Марьинке, Красногоровке и Новомихайловке. В Лимане были постоянные обстрелы артиллерии как города, так и общины.

В Очеретинской ТГ начали самоуничтожаться мины, которые вчера ночью были разбросаны "Смерчем", взрывы продолжаются, в настоящее время пострадавших нет. Мариуполь: без изменений.

Враг продолжает боевые действия на территории Херсонщины и обстрелы соседних областей. Из-за взрывов много уничтоженных домов и раненых граждан. Критической остается ситуация в селах, граничащих с Николаевом, Снигиревкой, Зеленодольским и Кривым Рогом; деревни в оккупации. Ситуация в области остается сложной.

Напомним, РФ не дает разрешение на безопасную эвакуацию мирных людей с завода Азовсталь в Мариуполе, где находятся сотни мирных жителей. По словам мэра города, в укрытиях предприятиях почти не осталось ни еды, ни воды, ни лекарств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram