ГлавнаяОбществоВійна

В Киевской области нашли захоронения граждан, убитых оккупантами

Место захоронения находилось в лесу рядом с селом Мироцкое.

В Киевской области нашли захоронения граждан, убитых оккупантами
Буча (архивное фото)
Фото: EPA/UPG

29 апреля на территории Бучанского района обнаружили яму с телами трех мужчин, которых пытали российские военные, а потом жестоко убили.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Киевской области.

"Жертв пытали длительный период времени, на конечностях найдены пулевые ранения. В завершение каждому из мужчин стреляли в ухо. Это очередное массовое захоронение, которое сделали оккупанты на территории Бучанского района, того многострадального района, где убили и замучили уже более тысячи граждан", - рассказал начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

Место захоронения находилось в лесу рядом с селом Мироцкое, жертвам связывали руки, наматывали на лицо ткань, чтобы закрыли глаза, у некоторых мужчин во рту находился кляп. На трупах присутствуют следы пыток, а также огнестрельные выстрелы в разные части тела.

По предварительным данным, оккупанты пытались скрыть следы издевательств, поэтому сбросили тела в яму и засыпали землей.

Полиция уже провела осмотр тел погибших, сейчас они направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Всего на территории Киевщины следователями осмотрены 1202 тела гражданских граждан, убитых российскими оккупантами.

Напомним, Великобритания отправит в Украину группу экспертов для расследования военных преступлений россиян. Ранее Офис прокурора Международного уголовного суда присоединился к совместной следственной группе Украины, Литвы и Польши относительно расследования преступлений России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram