ГлавнаяОбществоВійна

"Назначенному" оккупантами "руководителю" Херсона тоже объявили подозрение в государственной измене

Ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

"Назначенному" оккупантами "руководителю" Херсона тоже объявили подозрение в государственной измене
Олександр Кобець
Фото: СБУ

Служба безопасности Украины заочно объявила подозрение так называемому руководителю Херсонской городской администрации, "назначенному" оккупантами. Речь идет об Александре Кобце.

После начала временной оккупации Херсона у россиян возникли трудности с поиском коллаборантов, ведь у населения проукраинская позиция. Поэтому российским спецслужбам пришлось "доставать из кармана" свою агентуру, сообщили в пресс-службе СБУ

Эти коллаборанты не имеют никакого авторитета у херсонцев, а единственное, что связывает с областным центром – бывший опыт работы в разных структурах города и области.

"Таким лицом оказался житель Киева, который до 1991 года проживал в Херсоне. Именно его российские оккупационные войска 26 апреля 2022 года объявили «руководителем городской администрации»", - отметили в СБУ.

Подозрение объявлено также провозглашенному оккупантами "руководителю областной администрации" Владимиру Сальдо, который трижды избирался мэром Херсона и был народным депутатом.

"Предателей ожидает наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества", – добавили в СБУ.

Напомним, оккупанты собираются перевести Херсонскую область на расчеты в рублях. Из-за действий врага Херсонщина находится на грани гуманитарной катастрофы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram