ГлавнаяОбществоВійна

Мэр Мариуполя призвал жителей не бояться эвакуации

Бойченко просит граждан максимально оповестить оставшихся в оккупированном городе родственников.

Мэр Мариуполя призвал жителей не бояться эвакуации
Фото: скрин

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко призвал мариупольцев срочно эвакуироваться из города в Запорожье, пока есть возможность. Об этом мэр сообщил в телеграмме.

Эвакуация начинается в 14:00. Точка сбора и посадки людей в автобусы – улица Таганрогская напротив Пивзавода. Также посадка будет по адресу:

  • Проспект Победы, 1 возле заводоуправления Азовстали

  • Бульвар Шевченко на кольце возле Порт-Сити.

Маршрут движения колонны: Мариуполь – Мангуш – Бердянск – Токмак – Орехов – Запорожье.

"Родные мариупольцы, за эти долгие и невероятно трудные дни вы выживали в бесчеловечных условиях. Вы находились в информационном вакууме без доступа к какой-либо информации. Вы могли услышать разное. Но я хочу, чтобы вы знали главное – вас ждут в Запорожье. Там безопасно. Не бойтесь и эвакуируйтесь в Запорожье, где вы получите всю необходимую помощь – продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, а главное – вы будете в безопасности", - отметил мэр.

Он призвал всех, чьи родственники остаются в Мариуполе, связаться с ними всеми способами и сообщить об эвакуации.

Напомним, об открытии гуманитарного коридора в Мариуполе для эвакуации мирного населения утром сообщила вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Ирина Верещук. Перед этим командир 36 бригады морпехов майор Волына попросил мировых лидеров спасти военных и гражданских из "Азовстали" и эвакуировать их в третьи страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram