ГлавнаяОбществоВійна

В результате ракетной атаки на Бровары пострадавших нет, - мэр

Из-за повреждений в городе сейчас перебои с электро- и водоснабжением.

В результате ракетной атаки на Бровары пострадавших нет, - мэр
Бровари (ілюстративне фото)
Фото: КМДА, Олексій Самсонов

В Броварах Киевской области, по предварительной информации, в результате ракетной атаки России жертв и пострадавших нет.

Об этом сообщил мэр Игорь Сапожко.

"Полностью понимаю вашу обеспокоенность и кучу вопросов по поводу утренней ракетной атаки по Броварам. По всем известным причинам не могу предоставлять подробностей этого инцидента. Поэтому хочу проинформировать вас о том, как проходит работа по ликвидации последствий ракетной атаки", - написал он в фейсбуке.

Сапожко отметил, что произошло повреждение объектов городской инфраструктуры. В результате возникли перебои с электроснабжением и водоснабжением в городе. Осталась без света часть домов по следующим улицам: Броварской Сотни, Владимира Великого, Гагарина, Героев Небесной Сотни, Киевская, Короленко, Марии Лагуновой, бульв. Независимости, Олимпийская, Поповича, Сергея Москаленко, Симона Петлюры, Симоненко, Шевченко.

В настоящее время задействованы все соответствующие службы для ликвидации последствий вражеской атаки.

"Ситуация постепенно налаживается, делаем аварийные переключения, чтобы обеспечить электроснабжение по всему городу. Также исправляем ситуацию по водоснабжению и водоотводу, что тоже требует определенного времени. В городе работают все бюветы. Самое главное. По предварительным данным, обошлось без жертв и пострадавших", - подчеркнул мэр.

Напомним, после непродолжительного перерыва вражеские войска в прошлую пятницу снова начали наносить ракетные удары по Киевской области. За 15 апреля их было три.

Вчера враг обстрелял Киев. Под удар попал Дарницкий район, погиб один человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram