ГлавнаяОбществоВійна

Одесская область готова дать бой российскому оккупанту – Военно-морские силы Украины

Украинские защитники подготовили позиции и готовятся встретить врага сокрушительными ударами.

Одесская область готова дать бой российскому оккупанту – Военно-морские силы Украины
Фото: EPA/UPG

Командующий Военно-Морскими Силами ВСУ вице-адмирал Алексей Неижпапа в очередной раз посетил оборонные позиции Одессы и области. Он проверил организацию боевой службы и укрепление объектов местной инфраструктуры.

Неижпапа также пообщался с морскими пехотинцами, находящимися на боевых постах. Командующий обсудил с руководящим составом возможные сценарии территориальной обороны по морскому направлению, сообщили на странице ВМС в Facebook. Там подчеркнули, что Одесская область готова дать бой российскому оккупанту.

"По его словам, ситуация на всех стратегических подступах к Одесской области полностью под контролем Вооруженных Сил Украины, Военно-Морские Силы вместе с побратимами готовы к отпору силам и средствам российского оккупанта", - отметили в сообщении.

Позиции для встречи врага с целью нанесения эффективного и сокрушительного удара по захватчикам уже развернуты.

Россия раньше уже пыталась высадить свои диверсионные группы с моря, а также подходила на своих кораблях к берегам Одесской области, чтобы нанести ракетные удары по мирному населению. Наша артиллерия поразила две морские цели, остальные "безаналоговые плавсредства" страны-террориста были отогнаны.

Напомним, что ракеты "Нептун" отправили ко дну флагман Черноморского флота России - крейсер "Москва". В то же время оккупанты не оставляют попыток наступлений. По данным Генерального штаба, РФ готовит десантную морскую операцию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram