ГлавнаяОбществоВійна

За сутки оккупанты нанесли около 50 ударов по Харькову

Повреждены здания больницы, амбулатории.

За сутки оккупанты нанесли около 50 ударов по Харькову
Фото: Fcebook/Олег Синєгубов

Войска РФ продолжают обстрелы Харькова. За сутки оккупанты нанесли около 50 ударов из артиллерии, минометов, танков и РСЗО. Пострадала инфраструктура Салтовки, Холодной Горы, Алексеевки, ХТЗ.

Об этом сообщил в Телеграме глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

По его словам, за прошедшие сутки россияне интенсивно обстреливали Дергачи. Повреждены здания больницы, амбулатории, жилых домов. Пострадавших нет.

"Сложным остается Изюмское направление. Россияне пытаются обойти Изюм, позиции нашей армии и концентрированно направить свои войска в Донецкую и Луганскую области, чем усилить там военное присутствие. Но благодаря нашим Вооруженным Силам на этих территориях враг ежедневно терпит большие потери в технике и живой силе" , – пишет Синегубов.

Также он рассказал о ходе эвакуации в области.

"В этом районе продолжаем эвакуационные мероприятия, в частности, из Барвинкова и Лозовой, поскольку прогнозируем возможное смещение театра боевых действий именно на эти населенные пункты. Из Балаклеи уже выехали 15 тысяч человек, остается около 50 тысяч. Из Барвинкова выехали около 3 тысяч, остается - 1,5 тысяч человек", - резюмирует руководитель региона.

Напомним, что по данным военной разведки, российские войска перегруппируются на востоке Украины и планируют продвигаться к Харькову.

5 апреля стало известно, что из-за постоянных обстрелов и бомбардировок российскими войсками прекратил существование "Фельдман Экопарк" под Харьковом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram