ГлавнаяОбществоВійна

Россияне нанесли ракетный удар по Миргороду, есть разрушения и пострадавшие

Два человека ранены, им оказывается помощь.

Россияне нанесли ракетный удар по Миргороду, есть разрушения и пострадавшие
Архівне фото
Фото: Крим Реалії

Российская Федерация нанесла ракетный удар по Миргороду.

Об этом сообщил глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.

"Этой ночью российские оккупанты снова нанесли ракетный удар по инфраструктуре в Миргороде. Значительные разрушения. К сожалению, два человека пострадали", - написал он в своем Telegram-канале.

Лунин также добавил, что пострадавшие получают всю необходимую помощь.

Напомним, за минувшие сутки россияне обстреливали Харьковскую, Херсонскую, Кировоградскую, Полтавскую области и Донбасс. Так, в Харькове оккупанты продолжили ночные обстрелы жилых районов. В Изюмском направлении продолжаются бои. В Луганской области оккупанты продолжают уничтожение гражданской инфраструктуры, нанося ракетные и артиллерийские удары по путям сообщения, станциям, жилым кварталам и местам эвакуации. Враг также продолжает наступательные действия в направлении населенных пунктов Попасная и Северодонецк.

В Донецкой области под огнем - Авдеевка, Курахово, Марьинка, Красногоровка, Торецк и Очеретинская община. Есть раненые практически в каждом из этих населенных пунктов – информация по их количеству уточняется. В Мариуполе ситуация кардинально не поменялась.

В Херсонской области постоянно продолжаются сильные взрывы и выстрелы из градов в окрестностях города. Ситуация в области становится все более критической. Информацию о пострадавших и объемах разрушений установить пока невозможно.

В Кировоградской области вчера вечером около 22:00 было попадание по объекту на территории области. По предварительной информации, – без существенных последствий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram