ГлавнаяОбществоВійна

На Херсонщине сутки продолжались взрывы, враг пытался войти в Новотошковское в Луганской области, – сводка от ОГА

По Донецкой области наносили удары артиллерией и авиацией. 

На Херсонщине сутки продолжались взрывы, враг пытался войти в Новотошковское в Луганской области, – сводка от ОГА
Фото: EPA/UPG

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Днепропетровщине, Ровенщине, в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Хмельницкой областях, в Киевской, Кировоградской, Одесской, Николаевской, Винницкой, Запорожской, Тернопольской областях, на Житомирщине, Сумщине, Черкасщине, Полтавской области. 

По жилым районам Харькова оккупанты ночью снова открыли огонь. В области удары были нанесены по Лозовой, без пострадавших. Из Лозовой и Барвенкового идет эвакуация, говорится в сводке от ОГА. 

В Луганской области россияне пытались войти в Новотошковское, но неудачно. Уже сутки обстреливают из всех видов оружия Горскую общину. Произошло возгорание крыши Северодонецкой больницы и жилых домов в Лисичанске, разрушения домов и хозяйственных сооружений в Лисичанске, Северодонецке, Новодружеске и Тошковке. Ночью пожарные справились со стихией после возгорания крыши северодонецкой больницы, не менее 10 домов занялось пламенем, еще во многих высотках выбиты окна, повреждена крыша.

В Донецкой области в Марьинке, Новомихайловке были атаки с применением артиллерии и авиации врага. Авдеевка, Очеретинская ТГ, Торецкая ТГ – обстрелы. Объемы разрушений и количество пострадавших в результате атак россиян устанавливаются. Мариуполь без изменений – блокада. Сопротивление продолжается.

В Херсонской области в последние сутки было много взрывов, в частности, запусков "градов". Есть сообщения о разрушенных домах, школах, раненых и погибших (подробная информация уточняется). Люди самостоятельно пытаются выезжать из оккупированных сел. Область нуждается в гуманитарной помощи и эвакуации людей, в частности Бериславский район и села на границе с Николаевщиной. 

Напомним, по сообщению Генштаба, враг продолжает активные действия на Слобожанском, Донецком, Южнобугский и Таврическом направлениях. Основные усилия оккупанты сосредоточивают на подготовке к наступательной операции на востоке Украины, целью которой является установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram