ГлавнаяОбществоВійна

На Киевщине самая плохая ситуация с жертвами наблюдается в Бородянке, – Венедиктова

Этот поселок был захвачен врагом с первых дней войны.

На Киевщине самая плохая ситуация с жертвами наблюдается в Бородянке, – Венедиктова
Бородянка
Фото: gp.gov.ua

Наихудшая ситуация с жертвами российских военных преступлений в Киевской области наблюдается в Бородянке. Об этом генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила в эфире телеканалов, пишет УП.

"Можем предметно говорить о Киевской области, поскольку вчера мы получили доступ к ней... На самом деле, по человеческим жертвам самая плохая ситуация в Бородянке. Я думаю, что мы еще отдельно будем говорить о Бородянке. Там есть о чем говорить", - сказала она.

Бородянка Бучанского района была захвачена россиянами с первых дней войны. Враг ровнял ее с землей, нанося удары из разноманного вооружения. 1 апреля она была освобождена от захватчиков.

После зачистки территорий Киевщины от оккупантов выяснились масштабы зверств, которые они совершали с мирными жителями. С детьми, женщинами, пожилыми людьми, мужчинами – всеми без исключения.

В Буче, по предварительным данным, количество жертв среди мирного населения составляет сотни людей. Только в одной из братских могил обнаружили 280 человек. По состоянию на вчера с Киевщины вывезли 410 тел убитых россиянами мирных жителей. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram