ГлавнаяОбществоВійна

Украинская разведка обнародовала список оккупантов, ответственных за зверства в Буче

Речь идет о 64-й отдельной мотострелковой бригаде.

Украинская разведка обнародовала список оккупантов, ответственных за зверства в Буче
Комбриг 64-ї окремої мотострілецької бригади РФ Азатбек Омурбеков

Главное управление разведки Минобороны Украины получило список российских военнослужащих, совершивших военные преступления против народа Украины в городе Буча Киевской области.

Обнародован перечень личного состава 64 отдельной мотострелковой бригады 35-й общевойсковой армии.

“Помните! За совершенные преступления против мирного населения Украины все военные преступники предстанут перед судом и будут привлечены к ответственности», – говорится в сообщении.

Список оккупантов можно посмотреть здесь.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович со своей стороны обнародовал названия частей и подразделений армии РФ и Росгвардии, которые, кроме Бучи, совершили военные преступления в Гостомеле и Ирпене.

Напомним, Европейский Союз осудил зверства, совершенные российскими вооруженными силами в ряде оккупированных украинских городов и пообещал дальнейшие санкции против РФ. Погромы в Буче и других украинских городах будут внесены в список зверств, совершаемых на европейской земле.

После освобождения Бучи мэр города Анатолий Федорук сообщил о сотнях убитых местных жителей. По его словам, в братской могиле похоронили 280 человек. Также он сообщил, что на улицах города лежат тела убитых людей, некоторым по 14 лет. «Всех этих людей расстреливали, убивали в затылок», – сказал Анатолий Федорук.

В воскресенье, 3 марта, из освобожденной от российских войск Киевской области уже вывезли 410 тел убитых мирных жителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram