ГлавнаяОбществоВійна

Зеленский русским оккупантам: "Идите домой, пока еще можете ходить"

Ответ русским войскам будет один – ненависть и презрение.

Зеленский русским оккупантам: "Идите домой, пока еще можете ходить"
Фото: Офіс президента

Президент Владимир Зеленский выразил поддержку украинцам, которые продолжают сопротивляться российским оккупантам.

"Свободный народ свободной страны! Свободный Славутич, который захватчикам не покорить! Сегодня мы были все вместе с тобой, на твоих улицах. В твоем протесте. И все вместе говорили оккупантам одно: "Идите домой, пока еще можете ходить". Российские захватчики вошли в Славутич и встретили там такую же реакцию, как и на юге нашего государства, как и на востоке нашей страны", – заявил он в видеообращении.

Президент отметил, что Украина едина в стремлении жить свободно и независимо – "ради собственных мечтаний, а не чужих больных фантазий".

"Каждый день борьбы за наше государство, каждое проявление нашего сопротивления во всех районах, куда оккупанты зашли... Пока!... доказывают, что Украина - это полное жизнью государство, имеющее исторические корни и моральную основу на всей своей территории. Оккупантам не поможет ничего, что они делают. Отключение нашего телевидения и подключение "камлания" московских телеведущих, открытки с пропагандой, раздача рублей. Рублей, которые в России скоро будут принимать на вес, а не по номиналу", - сказал Зеленский.

"Не поможет и подкуп маргиналов, которых оккупанты ищут по всем мусорникам, чтобы изобразить якобы пророссийские власти. Ответ российским войскам будет только один - ненависть и презрение!" - подчеркнул президент.

Напомним, сегодня президент США Джо Байден осудил Владимира Путина в Украине, заявив, что президент России не должен сохранить власть.

После встречи с украинскими беженцами в Польше президент США назвал Путина «мясником». Ранее Байден назвал президента РФ «военным преступником», а также «диктатором-убийцей, чистым головорезом, ведущим аморальную войну против народа Украины».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram