ГлавнаяОбществоВійна

Враг пытается превратить Чернигов во второй Мариуполь, – Арестович

За прошедшие сутки украинские военные сбили шесть самолетов противника, и сейчас их общее количество составляет 105.

Враг пытается превратить Чернигов во второй Мариуполь, – Арестович
Фото: скрин відео

Враг пытается превратить Чернигов во второй Мариуполь, но не только не сможет войти в город, но и даже не сможет приблизиться к нему. 

Об этом советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович заявил на брифинге о ситуации на фронтах по итогам вчерашнего дня. 

По словам Арестовича, за прошедшие сутки украинские военные сбили шесть самолетов противника, и сейчас их общее количество составляет 105. Это более пяти авиационных полков, или отдельная воздушная армия. 

"Враг продолжает атаковать Мариуполь. Защитники города оказывают героическое сопротивление, демонстрируя высокий военный профессионализм", – сказал Арестович. 

Он заявил, что накануне в Мариуполе выстрелом украинского снайпера был ликвидирован командир 810 бригады морской пехоты РФ, и это в армии врага уже пятая потеря командира такого уровня.

Трудная ситуация также в Чернигове. Российская армия пытается превратить его во второй Мариуполь. В городе нет света, воды, газа, практически нет теплоснабжения. Но есть гуманитарные коридоры и пути военных поставок. Арестович выразил уверенность, что враг не только не сможет взять Чернигов, он даже не сможет приблизиться к нему. 

Также советник главы ОП рассказал, что на участке от Изюма до Волновахи враг прекратил активные боевые действия из-за тяжелых потерь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram