ГлавнаяОбществоВійна

В боях за Изюм защитники уничтожили до 60% состава оккупантов

На белорусской границе остается значительная часть войск, но замечено частичное возвращение к местам дислокации. 

В боях за Изюм защитники уничтожили до 60% состава оккупантов
Фото: ЕРА/UPG

Частично подтверждается возврат отдельных подразделений Беларуси в пункты постоянной дислокаций. При этом режим Лукашенко продолжает держать значительную группировку войск у государственной границы Украины.

В целом на Волынском направлении активных действий противника нет. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 12 часов. 

На Полесье россияне перегруппируются после потерь и пытаются закрепиться на занятых рубежах. 

"Захватчики пытались продвинуться в район населенного пункта Тетеревское, однако, из-за ограниченных сил, успеха не имели и были вынуждены отойти. Идет воздушная разведка, наращиваются средства противовоздушной обороны и осуществляется минирование подступов к позициям своих войск", - отметили в Генштабе.

Из-за неудавшейся попытки блокировать Чернигов враг пытается восстановиться после потерь и организовать логистическое обеспечение своих подразделений. На Броварском направлении россияне минируют местность и гражданские объекты и продолжают инженерные работы. Враг продолжает удерживать блокпосты на путях логистического обеспечения у н.п. Новый Быков, Лосиновка, Большая Дорога, Монастырище, Берестовец, Прохоры, Талалаевка, Макеевка.

На Слобожанском направлении войска России сосредотачиваются на блокировании Харькова и Сумм и восстановлении потерь.

Силы обороны Украины уничтожили до 60% личного состава и техники оккупационных подразделений в боях за Изюм.

На Донецком направлении РФ стремится установить контроль над Рубежным, Северодонецком, Попасной, Верхнеторецким, Марьинкой и Мариуполем. Успехов у врага нет и пытается нарастить группировка перебрасывает сил в район Изварино и проведением принудительной мобилизации на оккупированных территориях. 

На территории Джанкоя зафиксировано прибытие личного состава и военной техники России. Существенных изменений в Таврическом направлении нет.

На Южнобужском направлении противник не ведет активных действий, усиливает инженерное оборудование.

Напомним, российские спецслужбы проводят с рядовыми военными Белоруссии "индивидуальные беседы". Так они пытаются склонить их к участию в войне против Украины вне состава ВС Беларуси. Им обещают по 1000–1500 дол. и бесплатное обучение в России. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram