ГлавнаяОбществоВійна

Россия за ночь совершила два авианалета на Чернигов и обстреляла "Градами" Киевщину, - сводка голов ОГА

К авиаударам и обстрелам Мариуполя из реактивной артиллерии добавились удары с моря, с кораблей и установок.

Россия за ночь совершила два авианалета на Чернигов и обстреляла "Градами" Киевщину, - сводка голов ОГА
Фото: EPA/UPG

В Киевской области прошлой ночью было несколько тревог. Бои в населённых пунктах вдоль Житомирской трассы. ВСУ смогли улучшить позиции в Ирпене и с. Мощун. Враг окапывается и пытается перегруппироваться. Ночью из "Градов" была обстреляна деревня Ясногородка. Данные о пострадавших уточняются. 

На Чернигов ночью россияне совершили два авианалета, бомбили город. Разбили мост через Десну, по которому двигались эвакуационные рейсы и гуманитарная помощь. Информация о других разрушениях и погибших в настоящее время уточняется. Об этом говорится в сводке от глав ОГА по состоянию на 8 утра. 

В Сумской области было спокойно, кроме Тростянецкой общины, где в результате обстрелов до сих пор есть пожары. Ночью горели предприятия, враги не пускают ГСЧС тушить пожар, он продолжается.

На Житомирщине было несколько тревог вечером и ночью. Ракетно-бомбовые удары не зафиксированы.

На Кировоградщине спокойно, несмотря на то, что за сутки было 7 воздушных тревог.

В Днепропетровской области ночь относительно спокойная. Вчера ракетными ударами уничтожена железнодорожная станция в Павлограде. Один человек погиб. 

В Харькове ночью снова активизировались атаки на жилые районы и исторический центр города. ВСУ отразили попытку нападения со стороны россиян боевыми вертолетами К-52. Область: оккупанты пытаются взять Изюм, украинская армия свои позиций не теряет и отбивает атаки. Русские обстреляли Лозовую, удары были ракетными. По меньшей мере 8 человек ранены, 20 поврежденных или уничтоженных домов. 

Запорожская область - было несколько тревог, без взрывов. 

Винничина, Волынь, Закарпатье – тихо. На Хмельнитчине, в Тернополе, Черкассах – тоже. Львовщина, Черновцы, Ивано-Франковск – без тревог. Ровенская область относительно спокойно прошла ночь, Полтавщина ночь спокойная, утром тревога. 

В Луганской области новые города не оккупированы, но артобстрелы продолжаются почти непрерывно. В Рубежном горит предприятие, учебное заведение, в Лисичанске – остатки горючего на НПЗ. В результате обстрела жилых кварталов в Рубежном есть 3 погибших, из них – 2 дети.

Значительная активизация по Авдеевке и Марьинке в Донецкой области. ВСУ держат оборону. Авдеевка: всю ночь обстрелы по линии вокруг города. Часть города без электричества. В настоящее время информации о пострадавших нет. Волноваха оккупирована. Мариуполь – в блокаде.

К авиаударам и обстрелам из реактивной артиллерии добавились удары с моря, кораблей и установок. В городе остаются люди. Выезд из города на личном транспорте очень опасен из-за постоянных бомбардировок. 

Ночью Николаев подвергся обстрелам, раздавалась воздушная тревога. Информация по разрушениям уточняется. Также тревога была по ряду других территорий Николаевщины. Утром ситуация стабильная.

За последние сутки на территории Херсонщины ситуация почти не изменилась. Проблема с обеспечением населения продуктами питания, лекарствами, бензином. Также в ОВ продолжают поступать сообщения с информацией о заминировании территории. 

Одесса – одна вечерняя тревога, ночь – спокойно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram