ГлавнаяОбществоПодії

Беларусь назвала "шпионами" сотрудников украинского посольства в Минске, - Николенко

Власти республики выложили в свободный доступ персональные данные представителей Минобороны, СБУ, ГПСУ, работавших в посольстве.

Беларусь назвала "шпионами" сотрудников украинского посольства в Минске, - Николенко
Фото: facebook Ніколенка

Белорусская сторона записала в "шпионы" сотрудников украинского посольства в Минске, которые официально представляют разные ведомства Украины - Министерство обороны, Службу безопасности, Государственную пограничную службу.

Об этом сообщил спикер украинского МИД Олег Николенко.

"В широкий доступ были выложены их персональные данные... Очередные недружественные заявления белорусских должностных лиц в адрес Украины все больше усложняют двусторонние отношения наших государств", - подчеркнул Николенко.

Он отметил, что украинская сторона оставляет "право на ответ на такие недружественные действия Беларуси".

"Рассчитываем, что конечной целью этой провокации не является усиление антиукраинской истерии в Беларуси, чтобы оправдать поддержку вооруженной агрессии России против Украины", - добавил Николенко.

Напомним, 2 марта Генштаб ВСУ сообщил, что из 80 самолето-вылетов российской авиации, обстреливавшей украинские села и города, 29 пришлись на аэродромы Беларуси. В штабе считают, что угроза наступления из Беларуси на Волынском направлении является высокой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram