ГлавнаяОбществоВійна

Генштаб оценивает как высокую угрозу наступления на Волынь с территории Беларуси

Силы обороны готовы к отпору. 

Генштаб оценивает как высокую угрозу наступления на Волынь с территории Беларуси
Фото: EPA/UPG

Угроза наступления из Беларуси на Волынском направлении оценивается как высокая.

Об этом в Генеральном штабе Вооруженных сил сообщили в комментарии СМИ.

"Угроза наступления с РБ на Волынском направлении оценивается как высокая. Силы обороны Украины готовы к отпору", – говорится в сообщении.

Территория Беларуси при согласии Лукашенко используется Россией как плацдарм для ударов по территории Украины, в том числе ракетных. На белорусской территории также лечат оккупационных военных, при этом кровь для них собирают по работникам бюджетной отрасли. Также белорусская железная дорога используется для снабжения боеприпасами оккупантам. При этом граждане Беларуси пытаются мешать этому. 

2 марта в Генштабе сообщили, что на Волыни подразделения Вооруженных Сил Украины создали надежную систему обороны. Ведется постоянное наблюдение за характером действий противника, проводящего демонстрационные действия вдоль границы Украины.

13 марта в Генштабе сообщили, что возможность непосредственного участия вооруженных сил Республики Беларусь в военной операции против Украины расценивается Генштабом ВСУ как высокая.

Кроме того, Россия разрабатывает спецоперацию привлечения к войне с Украиной белорусских военных. Для этого последние хотят переодеть в русскую военную форму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram