ГлавнаяОбществоВійна

На одном из блокпостов Киева задержали двух вражеских агентов, - Клименко

У мужчин при себе было оружие, военная защитная экипировка и тетрадь с заданиями, а один из изъятых телефонов был подключен к мобильному оператору РФ.

На одном из блокпостов Киева задержали двух вражеских агентов, - Клименко
Фото: НПУ

В столице правоохранители совместно с СБУ и терробороной задержали двух подозрительных лиц на одном из блокпостов. Задержанные оказались вражескими агентами.

Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко.

Никаких документов у задержанных при себе не было. Мужчины не могли четко назвать свои анкетные данные, путались в именах. А при себе у них было оружие, военная защитная экипировка и тетрадь с заданиями.

"Также один из изъятых телефонов был подключен к мобильному оператору РФ и там велась активная коммуникация с абонентами страны агрессора. Кроме того, в автомобиле был включен видеорегистратор, который запрещено использовать в период военного времени", - отметил Клименко.

Задержанные были переданы Службе безопасности Украины.

Напомним, сегодня в Харькове областная прокуратура сообщила о подозрении в государственной измене 36-летнему мужчине. Он через Telegram передавал оккупантам информацию о местонахождении, перемещении военной техники, а также о личном составе ВСУ.

Ранее Донецкая областная прокуратура сообщила о подозрении супругам из Покровска Донецкой области; аналогичное подозрение объявили херсонскому блоггеру Стремоусову, инсценировавшему допрос "украинского активиста".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram