ГлавнаяОбществоВійна

На линии фронта под Киевом исчез журналист Макс Левин

В последний раз он выходил на связь 13 марта в Вышгородском районе под столицей.

На линии фронта под Киевом исчез журналист Макс Левин

На линии фронта под Киевом исчез известный документалист, журналист Макс Левин.

Об этом сообщил его друг и коллега, соавтор совместного документального проекта "Afterilovaisk" Маркиян Лисейко.

В последний раз Левин выходил на связь 13 марта в Вышгородском районе под столицей. В тот момент он был в районе боевых действий с фотокамерой. 

"Левин поехал на собственном авто фотографировать боевые действия 13 марта. Он оставил автомобиль возле села Гута Межигорская и ушел в сторону села Мощун. С его телефона поступило сообщение в 11:23, после чего он больше не выходил на связь являлся в сети", – говорится в сообщении.

Позже стало известно, что в районе, где Макс должен был работать, начались достаточно интенсивные боевые действия, во время которых он мог получить ранение или попасть в плен к военнослужащим Российской Федерации.

Левин родился в 1981 году в Киевской области. Он работает в качестве фотокорреспондента и документального фотографа и оператора многих украинских и международных изданий, сотрудничал с агентствами Reuters, BBC, TRT World, Associated Press, LB.ua, Hromadske. Его фото публиковали такие издания, как Wall Street Journal, TIME, Breaking news Poland, EU AGENDA, World News, The Moscow Time, Корреспондент.net, ELLE, TV-24, Radio Bulgaria, Ukraine Crisis Media center (RFE/RL). 

Большинство его документальных проектов связано с войной в Украине. "Каждый украинский фотограф мечтает сделать фото, которое остановит войну", – объяснял журналист. 

Кроме журналистских работ он создал десятки фото- и видеопроектов для гуманитарных организаций, таких как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), UN, UNICEF, OSCE, UN Woman.

Напомним, пропавший 12 марта журналист из Херсонщины Олег Батурин вернулся из плена российских оккупантов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram