ГлавнаяОбществоВійна

За первые сутки выплат 6500 грн. єПідтримки деньги получили почти полмиллиона украинцев

Со времени запуска услуги поступило почти 4 млн заявок.

За первые сутки выплат 6500 грн. єПідтримки деньги получили почти полмиллиона украинцев
Фото: Мінцифри

Со вчера начались выплаты 6500 грн. єПідтримки, их получили почти 500 тысяч украинцев. Первыми получат средства поддержки те, кто в первый день подал заявку в Дии. 

Об этом утром 22 марта сообщило Министерство цифровой трансформации.

"От запуска услуги мы уже получили почти 4 млн заявок на єПідтримку. Программа рассчитана на людей из населенных пунктов, где ведутся активные боевые действия", – сказано в сообщении.

В Минцифре напомнили, что средства можно тратить без ограничений и даже снимать в банкоматах или переводить на другие карты. 

"Обратите внимание: уведомление о зачислении средств єПідтримки вы получите от вашего банка. Оно не содержит никаких ссылок, а только текстовую информацию. Если получите SMS-сообщения от посторонних отправителей с просьбой перейти по ссылке для получения єПідтримки – не открывайте его. Это очередное интернет-мошенничество", – предупредили в украинском министерстве. 

Напомним, что в областях, где ведутся самые активные боевые действия, украинцы смогут получить 6500 грн от государства по программе "єПідтримка". 

Ранее сообщалось, что начисленные по программе "єПідтримка" средства за вакцинацию теперь можно использовать на любые товары и продукты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram