ГлавнаяОбществоВійна

Российские войска открыли огонь по детской больнице в Северодонецке, жители Горского выдержали авиаудар, – Гайдай

Оккупанты прицельно уничтожают оптовые склады с продуктами питания.

Начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай рассказал о ситуации в области по состоянию на утро 22 марта. Северодонецк, Рубежное, Лисичанск, Попасная, Новодружеск, Тошковка в понедельник, 21 марта, подвергались обстрелам российской армией.

Фото: facebook.com/odalug

По его словам, блицкрига в Рубежном у россиян не получилось, они начали делать то, что умеют – уничтожать город. Горное выдержало авиаудар.

"Вчера в течение дня огонь в Рубежном почти не прекращался. По несколько раз спасатели и «скорая» получали вызовы, пытались выехать по указанным адресам, но обстрелы не позволяли оперативно добраться до пострадавших. Необходимо было ожидать в опасности. В некоторых случаях до мест возгораний невозможно было добраться часами, потому что взрывы снарядов не утихали. Когда блицкрига в Рубежном у россиян не получилось, они начали делать то, что умеют – уничтожать город: разрушают дома, школы, больницы. Впрочем, мы спасаем раненых и пытаемся ежедневно эвакуировать желающих", – отметил Сергей Гайдай.

Фото: facebook.com/odalug

Неприступной для врага остается и Попасная. Бои продолжаются, но россияне не продвигаются в глубь городов. Вчера жители Горского выдержали авиаудар.

"В Северодонецке армия РФ продолжает уничтожать оптовые склады с продуктами питания. Бьют прицельно, потому что знают куда именно. Им удалось принести убытки местному бизнесу, но жители города будут с едой - поставки нами отлажены", - отметил глава Луганской области.

Найдены тела двух погибших в Лисичанске, троим раненым оказана первая помощь, из-под завалов и огня спасены восемь человек.

Фото: facebook.com/odalug

Гайдай рассказал, что русские изверги чуть ли не убили детей в больнице Северодонецка. 

"Русский мир" постучал в дверь к малышам - российские изверги открыли огонь по детской больнице в Северодонецке. В результате произошло возгорание крыши. К счастью, всех маленьких пациентов, их матерей и персонал удалось вовремя эвакуировать", - сообщил глава Луганщины.

Фото: facebook.com/odalug

Всего в течение 21 марта в области через российское вторжение произошло 14 пожаров. Повреждены около 25 объектов, из них – 2 многоквартирных и 16 частных жилых домов, детская больница в Северодонецке, школа в Рубежном, продовольственный склад, хозяйственные постройки, гаражи, объекты инфраструктуры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram