ГлавнаяОбществоВійна

Мэр Борисполя призвал жителей уехать из города из-за приближения врагов

Борисенко утверждает, что так мирные жители помогут военным обороняться.

Мэр Борисполя призвал жителей уехать из города из-за приближения врагов
Фото: МВС

Жителям Борисполя и находящимся в городе переселенцам нужно выехать ради собственной безопасности. Такое заявление сделал сегодня в видеообращении городской голова Владимир Борисенко.

Борисенко рассказал, что из Борисполя почти ежедневно отправляют временно перемещенных лиц на запад Украины. Организовать выезд помогает call-центр, куда можно обратиться по телефону: (050) 656-73-17. Мэр Борисполя также призвал местных граждан уехать из города.

Как показывает практика тех городов, где сейчас продолжаются бои, чем меньше гражданского населения находится в городе, тем легче работать Вооруженным Силам Украины. Насущной потребности находиться сейчас в городе нет. Бои идут уже вокруг. Я обращаюсь к гражданскому населению – будьте разумными и обратитесь в call-центр, чтобы по возможности уехать из города», – сказал Борисенко.

Из Борисполя можно выехать колоннами на собственном автотранспорте, или автобусами, организованными местными властями.

«Кто не имеет возможности, вывезем. Кто имеет возможность – организованно в колоннах своими автомобилями можете уехать», – добавил Бориспольский городской голова.

Напомним, министерство по вопросам реинтеграции ежедневно организовывает гуманитарные коридоры для эвакуации жителей с территорий, оккупированных русскими захватчиками. Несмотря на договоренности, враг часто срывает эвакуацию населения, проводя обстрелы автобусов и автоколонн с женщинами и детьми.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram