ГлавнаяОбществоВійна

В Рубежном обстрелами разрушен интернат для детей с недостатками зрения, городская больница и три школы

Обстрелы мирного населения в Луганской области не прекращаются.

В Рубежном враг разрушил интернат для слабовидящих «Хрусталик», городскую больницу и три школы. Погибли четыре человека. Об этом сообщает глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

"Обстрелы мирного населения в Луганской области не прекращаются, - пишет он. - Разрушения инфраструктуры и жилого сектора катастрофические. Горящие дома в Попасной, Рубежном, Северодонецке, на улицах неразорванные снаряды - это сегодняшние реалии наших городов".

Фото: Сергей Гайдай/ Луганская ОВА

Гайдай сообщил, что в Рубежном враг разрушил интернат для детей с недостатками зрения «Хрусталик», городскую больницу, три школы и другие «военные» объекты. 

Под обстрелами погибли четыре человека. 

Фото: Сергій Гайдай/ Луганська ОВА

Фото: Сергій Гайдай/ Луганська ОВА

Фото: Сергій Гайдай/ Луганська ОВА

Фото: Сергій Гайдай/ Луганська ОВА

"Военные, полиция, спасатели ГСЧС, врачи и волонтеры работают на грани человеческих возможностей 24/7, спасая людей. Во всех населенных пунктах области организована доставка технической воды и гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.

Ранее Гайдай сообщал, что обстрелы населенных пунктов области не утихают, в результате чего практически невозможно восстановить электросети, а также водо- и газоснабжение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram