ГлавнаяОбществоВійна

Зеленский назвал первые два шага налоговой реформы для бизнеса в условиях войны

Президент подчеркнул, что Кабмин согласовал пакет решений для поддержки экономики.

Зеленский назвал первые два шага налоговой реформы для бизнеса в условиях войны
Володимир Зеленський
Фото: Скріншот відео

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что Кабинет Министров согласовал пакет решений для поддержки экономики и работы бизнеса в Украине во время военного положения.

Об этом он заявил в своем видеообращении.

“Кабинет министров согласовал пакет решений для поддержки нашей экономики. Чтобы бизнес работал. Чтобы люди были с работой. Там, где безопасность это позволяет. Там, где люди к этому готовы. Первое. Начинаем налоговую реформу. Вместо НДС и налога на прибыль даем ставку 2% от оборота и упрощенный учет. Для малого бизнеса, а это 1-я и 2-я группа ФЛП, ставим добровольную уплату единого налога. То есть, если можете - платите. Не можете - нет вопросов", - сказал президент.

"Второе. Максимальная дерегуляция бизнеса. Отменяем все проверки для всех бизнесов. Чтобы все работали нормально. Чтобы города оживали. Чтобы всюду, где нет боевых действий, продолжалась жизнь", - добавил Зеленский.

Он также подчеркнул, что это лишь начальные два шага налоговой реформы.

Напомним, ранее президент заявил, что в Украине упрощены условия ведения бизнеса для сохранения экономики. По словам Зеленского, Правительство получило от него четкое поручение – вернуть малый и средний бизнес к работе.

Налоговый Комитет Верховной Рады сегодня единогласно утвердил текст нового закона о поддержке бизнеса 7137-д.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram