ГлавнаяОбществоВійна

ВСУ контролируют 70% Ирпеня, в Херсонской области большинство районов лишены света и воды, – сводка от ОГА

С 8 утра Россия снова начала стрелять по району Сумщины, который уже атаковала ночью. 

ВСУ контролируют 70% Ирпеня, в Херсонской области большинство районов лишены света и воды, – сводка от ОГА
Харків

ВСУ контролируют 70% города Ирпеня Киевской области, в котором продолжаются бои с оккупантами. В Вышгородском районе Киевской области продолжается передвижение техники врага.

В Броварском районе вражеская техника – в населенных пунктах Барышевской, Калитянской, Великодимерской и Калиновской территориальных общин. Происходят периодические сражения. Об этом говорится в сводке от председателей ОГА по состоянию на 8 утра. 

В Черниговской области ночью были постоянные воздушные тревоги. В последние сутки российская армия обстреливала пригороды и жилые кварталы Чернигова, по предварительным данным, есть погибшие.

Ночью была воздушная тревога в Сумах и Шостке. Полночи россияне били из артиллерии по Сумскому району. Вторая часть ночи прошла тихо, но с 8 утра снова по тому же району работает вражеская артиллерия. С 9 часов ожидается режим тишины и зеленых коридоров, есть согласование.

В Житомирской области ночью и утром было несколько воздушных тревог. Пока информации о разрушениях и пострадавших нет.

В Кировоградской области относительно спокойно. Ночью – многочасовая воздушная тревога. 

В Днепропетровской области в общем-то тихо, ночью была одна тревога. 

Город Харьков – ВСУ держат оборону, позиции все защищены. Однако оккупанты продолжают наносить удары с воздуха по жилым районам города. Бои ведутся в Изюме, Чугуеве, Дергачах – там тоже продолжаются обстрелы.

В Запорожье военная ситуация без изменений. Враг продолжает активно применять артиллерию, танки, гранатометы, минометы и вертолеты, используя гражданскую инфраструктуру для военных нужд, но главная цель – ведение боевых действий на территории Запорожского края – врагом не достигнута.

В Ровенской области спокойно, целая ночь без воздушных тревог. То же самое на Волыни и Закарпатье. В Винницкой области ночью было тихо, с 6 утра уже две воздушные тревоги. 

В Хмельницкой области ситуация относительно спокойная. Ночью – одна воздушная тревога.

В Тернополе ночь прошла тихо. В Черкассах постоянные тревоги, но вообще ситуация спокойная. 

Львовщина – ночь была спокойной. Ситуация контролируется.

В Полтавской области тихо, ночью была воздушная тревога. 

Черновцы, Ивано-Франковск – спокойно. 

В Луганской области интенсивные обстрелы Рубежного и Попасной. В Северодонецке относительно спокойно, там заработал еще один гуманитарный штаб. Вчера прошла эвакуация 1700 человек. В первый раз доставили гуманитарку в Горское. 

Донетчина – враг стреляет по Авдеевке и Марьинке. Вновь пакет "градов" россияне выпустили по Авдеевскому коксохимическому заводу. Марьинка, Новомихайловка, Степное – отсутствует электроснабжение. Обстрелы продолжаются. Торецк: активизировалась вражеская авиация. О жертвах пока не сообщали.

Николаев — ночью раздавались взрывы, объявлялась тревога. В районах области тоже была воздушная тревога. В целом ночь более-менее спокойная.

В Херсоне ночь относительно спокойная, но область полностью оккупирована. Большинство районов – без света, газа и воды, некоторые – с начала войны. Оказать помощь нет возможности, потому что враг не пускает, открывает огонь. Большая потребность в медикаментах по всей области. В некоторых районах нет поставок продуктов питания.

Одесская область – одна воздушная тревога ночью, еще одна – утром. В общем, спокойно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram