ГлавнаяОбществоВійна

Россия уволила с должностей восьмерых генералов за провал "блицкрига" в Украине, - Данилов

Об отчаянии россиян свидетельствует изменение риторики даже ожесточенных пропагандистов.

Россия уволила с должностей восьмерых генералов за провал "блицкрига" в Украине, - Данилов
Фото: Скріншот відео

Правительство России освободило от должностей восьмерых генералов и изменило тактику ведения войны в Украине. Об этом сегодня в эфире совместного телемарафона сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

По его словам, на сегодняшний день у России изменились планы с начала войны, которую они хотели сделать за 2-3 дня и "пройти маршем по Крещатику".

"Этого нет и никогда не будет. Более того, они сейчас перешли к другой тактике. Они сменили руководство. У них было снято около 8 генералов со своих должностей, потому что они не выполнили задание. Сейчас назначены новые", – сообщил Данилов.

По словам Данилова, происходящее сейчас в России можно назвать "отчаянием", о чем свидетельствует изменение риторики пропагандистов.

"Уже даже такие, как Соловьев и многие другие мерзавцы дают заднюю, начинают размышлять, а что не так, а мы не думали, что это нация, что они так сплотились и т.д.", - сказал секретарь СНБО.

Данилов также добавил, что во вторник, 8 марта, Конгресс США заслушал разведывательные подразделения по ситуации в Украине, "и все они в прогнозах сказали, что победа будет за нами".

Напомним, ночью 24 февраля российские войска пересекли украинскую границу на севере, юге и востоке и одновременно атаковали с воздуха 16 украинских городов. Мировое сообщество, в частности США, Япония и страны Евросоюза ввели против Росии ряд санкций, но русские военные остаются в Украине, атакуя мирное население.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram