ГлавнаяОбществоВійна

Враг начал атаку в направлении гуманитарного коридора из Мариуполя, – штаб ООС

Оккупанты не выпустили детей, женщин, пожилых людей из города.

Враг начал атаку в направлении гуманитарного коридора из Мариуполя, – штаб ООС
Фото: Енергоатом

Российские войска сорвали эвакуацию мирных жителей из Мариуполя Донецкой области. Враг начал атаку именно в направлении гуманитарного коридора. 

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных Сил.

"Для эвакуации мирных жителей Мариуполя по единому маршруту защитниками города был принят ряд мер: расчищены дороги от мин, сняты инженерные заграждения и т.д. Однако оккупанты не выпустили детей, женщин, пожилых людей из города. Враг начал атаку именно в направлении гуманитарного коридора", – сказано в сообщении.

Такие действия российских извергов являются ничем иным, как геноцидом народа Украины, отмечают в штабе ООС и обещают, что преступления кремлевских оккупантов не останутся безнаказанными.

Российские оккупанты продолжают гатить по Мариуполю, при этом в разрушениях от вражеского огня все районы, сообщают в отдельном отряде специального назначения "Азов".

"Не осталось улиц без разбитых окон, без уничтоженных квартир или даже домов. Сложно сказать и на счет жертв от российской агрессии, ведь тела погибших соседи хоронят прямо во дворах жилого сектора", – говорится в сообщении.

Город остается без освещения, воды и газа. Мариупольцы готовят еду у домов на огне.

Фото: Азов Мариуполь

Фото: Азов Мариуполь

Фото: Азов Мариуполь

Также Мариуполь окончательно остался без связи. Единственная возможность узнать ситуацию в стране – военные.

"Местных, конечно, интересует составляющая безопасности и продолжает ли украинская армия защищать город. А еще – вступление в терроборону для защиты города от московитов. Защитники Мариуполя останавливают попытки врага прорваться. Важна борьба и нежелание местного населения видеть на своих улицах русское трехцветное тряпье, так что борьба за украинский Мариуполь продолжается!" – отмечают в "Азове".

Как сообщалось, 5 марта россияне обещали открыть гуманитарный коридор для жителей Мариуполя, но не прекратили обстрелы и авиабомбардировки.

6 марта стало известно, что в Мариуполь, уже несколько дней находящийся в блокаде через российских оккупантов, выехали автобусы для эвакуации мирного населения. Несмотря на это, эвакуационная колонна не смогла выехать из Мариуполя из-за обстрела россиян.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram