ГлавнаяОбществоВійна

В Ирпене при обстреле россиянами эвакуационного пути погибли восемь мирных жителей, в том числе дети

Мэр подчеркнул, что город продолжает воевать против оккупантов.

В Ирпене при обстреле россиянами эвакуационного пути погибли восемь мирных жителей, в том числе дети
Фото: Національна поліція України

Сегодня российские войска целенаправленно обстреляли из минометов 122 калибра мост в Ирпене Киевской области, через который мирные люди пытаются эвакуироваться из города. В результате обстрела погибли восемь мирных жителей.

Об этом сообщил мэр Ирпеня Александр Маркушин.

"Русские оккупанты обстреляли наших мирных местных жителей. Погибла семья, в нее попал снаряд, и на моих глазах погибли два маленьких ребенка и двое взрослых. В общей сложности около восьми человек погибли во время сегодняшних обстрелов, мирных людей! – рассказал мэр в своем видеообращении в воскресенье вечером.

Маркушин также подчеркнул, что Ирпень продолжает воевать против российских оккупантов.

"Ирпень воюет. Ирпень не сдался. Часть города действительно захватили российские захватчики. Но часть Ирпеня бьется! Это – официальная информация!", - подчеркнул мэр.

Также Маркушин напомнил об очередной эвакуации жителей в понедельник в 10 часов утра.

"Завтра в 10 утра будет эвакуация жителей нашего города, автобусом от Романовки. Друзья, я буду с вами, обязательно приходите", - сказал городской голова.

Напомним, сегодня утром российские войска целенаправленно обстреляли из минометов 122 калибра мост в Ирпене, через который мирные люди пытаются эвакуироваться из города. Сообщалось о погибших.

Сегодня также сообщалось, что в результате обстрелов в Ирпене погиб актер и телеведущий и певец Паша Ли. Ему было 33 года.

Вчера российские оккупанты подорвали эвакуационный поезд и повредили железнодорожные пути в Ирпене. После этого эвакуировать решили автобусами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram