ГлавнаяОбществоВійна

В Ирпене возле Киева оккупанты взорвали поезд, который ехал эвакуировать людей

Российские войска в Ирпене взорвали эвакуационный поезд, который ехал забирать людей. Также оккупанты взорвали железнодорожные пути.

В Ирпене возле Киева оккупанты взорвали поезд, который ехал эвакуировать людей
Фото: Макс Требухов

Российские оккупанты взорвали эвакуационный поезд и повредили железнодорожные пути в Ирпене возле Киева. Жертв нет.

Об этом заявил мэр Ирпеня Александр Маркушин, сообщает.

"Он сошел с путей, 2 пути сорвали. Но он ехал пустой, он только ехал людей забирать. Машинист, работники поезда, все живы, все нормально. Я принял экстренное решение, чтобы люди шли на Романовку и сейчас мы организовываем автобусы, чтобы вывозили в Киев. Всех 1,5 тысяч человек мы сегодня вывезем, эвакуация продолжается", — рассказал Маркушин.

По его словам, около Ирпеня накоплено около 200 танков и БТР окупантов, за ночь защитники города сожгли 11 вражеских танков, есть ранены.

Напомним, что 3 марта из Ирпеня и прилегающих к городу территорий эвакуированы железной дорогой более 1000 женщин и детей

4 марта отряды Быстрого реагирования Красного Креста совместно с местными властями, представительством полиции и терробороны обеспечили сопровождение эвакуационных поездов из Ирпеня в Киевской области. Вывезли около 2500 человек, из которых большинство – это женщины и дети.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram