ГлавнаяЭкономикаДержава

Стефанчук обратился к Visa и Mastercard с просьбой заблокировать все платежи в России и за ее пределами

"Продолжая разрешать и обрабатывать транзакции в России, вы поддерживаете финансирование военных преступлений РФ", – подчеркнул спикер ВРУ.

Стефанчук обратился к Visa и Mastercard с просьбой заблокировать все платежи в России и за ее пределами
Фото: www.arabianbusiness.com

Глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук обратился с просьбой заблокировать все платежи Visa и Mastercardкак на территории РФ, так и за рубежом по всем, без исключения картам, выпущенным на территории РФ и российскими банками за пределами России.

Об этом сообщили в пресс-службе украинского парламента.

На своей Facebook-странице Руслан Стефанчук подчеркнул, что "продолжая разрешать и обрабатывать транзакции в России, вы поддерживаете финансирование военных преступлений РФ, которая сейчас жестоко убивает украинцев и фактически совершает геноцид нашего народа".

"Я уверен, что это станет решающим в победе демократического мира над кровавым и бессмысленным авторитаризмом, свидетелями которого мы все сейчас являемся", - добавил спикер Верховной Рады.

Напомним, 1 марта Visa заблокировала доступ к платежной системе подсанкционных российских банков. Выпущенные этими банками карты перестанут работать за границей и в иностранных онлайн-магазинах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram