ГлавнаяОбществоВійна

Энергодар: оккупанты снова зашли в город

Техника захватчиков движется по улицам.

Российские оккупационные войска снова вошли в город-спутник Запорожской атомной электростанции.

Пресс-служба НАЭК "Энергоатом" обнародовала видео захождение техники в Энергодар, а также фото оккупантов возле городского совета.

"С осторожностью относитесь к информационным сообщениям, к которым вы привыкли!", – предупредили в Энергоатоме жителей Энергодара.

Фото: Энергоатом

Фото: Энергоатом

Фото: Энергоатом

Фото: Энергоатом

Ранее мэр Энергодара Дмитрий Орлов записал обращение к жителям города, в котором подчеркнул, что русские военные "в мирное население не стреляли, а если стреляли, то только холостыми патронами". Мэр попросил не сопротивляться, "не провоцировать" оккупационные войска. 

В НАЭК "Энергоатом" считают, что это обращение могло быть записано под дулом автомата.

Напомним, вчера российские войска обстреливали Энергодар и расположенную в городе ЗАЭС, в результате чего на территории атомной станции начался пожар. Персонал станции не пострадал. Погибли трое украинских военных-защитников, еще двое ранены.

Перед тем 1 марта российские войска подошли к блокпосту Энергодара. После встречи с российскими оккупантами городской голова Энергодара написал в своем Telegram-канале, что "уже в третий раз!!! Энергодар становится плотной стеной на въезде в город, блокируя вход оккупантам. Тысячи людей пришли показать, что их НЕ НУЖНО спасать... Результаты по состоянию на сегодняшний день. В который раз настоятельно рекомендовано непрошеным "гостям" не подходить к городу"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram